Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51»

Адрес455000, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, Калинина, 14, 1

Контакты администрации +7(3519)22-41-50 d51mdou@mail.ru

Охрана здоровья

Медицинское сопровождение образовательного процесса обеспечивается специалистами МУЗ "Детская поликлиника № 2" г. Магнитогорска.

Обращаться по вопрсам профилактических прививок, организации медицинских осмотров и по другим вопросам, связанным  со здоровьем детей, можно к медицинской сестре детсого сада

Профилактический осмотр детей врачами - специалистами осуществляется один раз в год  Медицинская  комиссия проводится для детей в три года, пять и шесть лет. Порядок  и время прохождения профилактического осмотра и  медицинской комиссии определяется  МУЗ "Поликлиника №2" г. Магнитогорска и доводится до сведения  родителей (лиц их заменяющих).

В учреждении имеются оборудованные  медицинский и привочный кабинет.

С целью  сохранения и укрепления здоровья в детском саду проводятся:

• утренняя гимнастика;
  • физкультурные занятия 3 раза  в неделю ( с детьми 5-7 лет - 1 раз в неделю  на улице);
  • оздоровительный бег;
  • гимнастика после сна.

В каждой группе   имеются хорошо оснащенные физкультурные уголки. На  территории  есть  спортивный комплекс.

Игрушки и оборудование соответствуют возрасту ребенка, мебель подобрана по  росту ребенка.

Режим дня, организация  НОД и других режимных моментов  соответствуют  СанПиН.

Информационно-разъяснительные материалы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Материалы доступны по
ссылке: http://rospn74.ru/info/pages/Materiali_po_gpippu.zip.