Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51»

Адрес455000, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, Калинина, 14, 1

Контакты администрации +7(3519)22-41-50 d51mdou@mail.ru

Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, антропогенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Комплексная безопасность образовательного учреждения включает в себя:

- антитеррористическую защищенность;

- физическую охрану и инженерно-техническое оборудование;

- пожарную безопасность;

- электробезопасность;

- охрану труда;

- первую медицинскую помощь;

- профилактику правонарушений в том числе правил дорожного движения.

В МДОУ в целях обеспечения безопасности установлены и действуют:

• Автоматическая пожарная сигнализация.
  • Кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны.
  • Территория имеет наружное электрическое освещение.
  • Центральная дверь оснащена домофоном, на двери внутренняя щеколда.
  • Территория детского сада имеет ограждение.
  • Первичные средства пожаротушения (огнетушители)

Проводятся различные мероприятия с целью укрепления комплексной безопасности объекта:

•          инструктажи и обучение, с последующей проверкой знаний, сотрудников по вопросам антитеррористической защищенности и техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, ГО и ЧС;
  •    тренировочные эвакуации воспитанников и сотрудников с целью приобретения необходимых навыков и умений правильно действовать в случае возникновения ЧС;
  •    с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится активная работа по обучению воспитанников правилам дорожного движения: неделя безопасности (в начале каждого учебного года), викторины, игры, конкурсы, досуги.

Методические рекомендации по профилактики электротравматизма среди несовершеннолетних в период летних каникул.

03.06.2020

04.04.2019

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Магнитогорска за 1 полугодие 2018-2019 учебного года ссылка

03.04.2019